Ghost URS
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: asped  
Форум » Основной форум » Вопросы , предложения и ответы » Call of Duty 4 Modern Warfare - FAQ. (FAQ - Проблемы в игре и способы их решения.)
Call of Duty 4 Modern Warfare - FAQ.
aspedДата: Понедельник, 03.Окт.2011, 23:56 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
1. Как мне сохранить свой ранг, если понадобиться переустановить игру или систему?


Сохраняем свою папку players, которая находится в основной директории игры.
Сохраняем свой ключ, который вы вводили при установке или в свойствах сетевой игры.

Восстановление:
При восстановлении поставьте тот ключ, который был в момент сохранения. Замените папку players вашей сохраненной. Он привязан к файлу вашего ранга "mpdata", который находится в папке players.

2. После установки игры при запуске выдаёт окно :
Quote
Выход из Call of Duty 4: Modern Warfare во время предыдущего запуска игры был совершен некорректно.
Хотите запустить игру в безопасном режиме? ДА - НЕТ


При нажатии ДА или НЕТ выпрыгивает отчёт системы об ошибке, после чего всё благополучно закрывается, или выпрыгивает :

Quote
iw3sp.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.


Подпись ошибки:
AppName: iw3sp.exe AppVer: 0.0.0.0 ModName: mssmp3.asi
ModVer: 0.0.0.0 Offset: 00001292 .....

Как исправить
1. Зайти в директорию *...Activision/Call of Duty 4 - Modern Warfare/miles *
2. Файл mssmp3.asi либо удалить, либо переименовать в mssmp3.bak
Либо, если установлена Call of Duty 2, перенесите аналогичный файл из Call of Duty 2\miles в папку miles из CoD 4 и замените один файл другим

3. У меня периодически текстуры либо их часть отображаются черным. А бывает, что при запуске весь экран чёрный. Это что, баг с текстурами?

Нет, это проблема с драйверами.
Рекомендуется скачать последние версии драйверов от Nvidia, в которых данная ошибка исправлена.

4. Я купил лицензионный диск, а игра не принимает мой ключ. Что это может быть?

Часть тиража содержит опечатки в ключе к диску. Запомните, в ключах никогда не используют букву "О", только цифру 0. Если в установочном коде на диске вы видите "О" или "0", но ни один вариант не подходит и игра ругается на неправильный ключ, то эта буква "Q"

5. В Windows Vista одиночная игра идет нормально, сетевая игра (multiplayer) не запускается или падает. Что мне делать?

Решение

Жмем на панели рабочего стола в иконку ЗВУК правой кнопкой мыши.
Выбираем ЗАПИСЫВАЮЩИЕ УСТРОЙСТВА.
В полученном окне жмем ПРАВОЙ кнопкой мыши и в выпавшем меню ставим галку напротив ПОКАЗАТЬ ОТКЛЮЧЕННЫЕ УСТРОЙСТВА.
На появившемся в окне СТЕРЕОМИКШЕРе правой кнопкой жмем ВКЛЮЧИТЬ.
Всё, сетевой CoD4 (файл iw3mp.exe) под Vista теперь запускается и работает.

6. Я заметил такую штуку, что при игре на некоторых серверах с экрана исчезает и карта и прицел и все остальные менюшки, единственное, что остаётся, это ники игроков и сама картинка. В чём может быть дело?

А так же не подсказывает о лежащем на полу оружии и т.д. Это всего лишь "HARD" настройки сервера и больше ничего.

7. Я хотел поиграть, но при запуске мне выдало такую надпись: Video card or driver doesn't support separate alpha blend, glow will be disabled.

Ваша видео-карта не поддерживает вторые шейдеры, а для КОД-4 это обязательно.

8. Когда пытаюсь подключиться к чужому серверу, выдает ошибку: «code_post_gfx.ff is different from the server», что делать?

Скорее всего, вы пользовались переключателем версий Version Changer.
Вы пропатчили игру до 1.7, вдруг вам захотелось поиграть на 1.0, вы скачали себе переключатель версий , через него запускаете 1.0 и пытаетесь подключиться к серверу. Так?

У каждой версии CoD4 code_post_gfx.ff и code _ post _ gfx _ mp . ff немного отличаются.
В этом архиве вы найдёте code _ post _ gfx _ mp . ff и code_post_gfx.ff под любые версии (то есть под 1.0, 1.1, 1.2, 1.3, 1.4, 1.5, 1.6, 1.7). Просто достаньте из архива файлы нужной версии, и бросьте в \Activision\Call of Duty 4 - Modern Warfare\zone\russian с заменой.

9. Ошибка: «Impure client detected.Invalid .IWD files referenced! D:\Games\COD4\main\iw_07.iwd»

Решение:
1. Зайти в папку ...\COD4\MAIN\
2. Делаем бэкап iw_07,09,10, после чего удалить.
 
aspedДата: Вторник, 04.Окт.2011, 00:01 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
10. Сервер не отвечает больше 10 секунд и клиент отсоединяется.

Необходимо увеличить время коннекта к серверу:
1. В директории players\profiles\ваш_ник найти фаил config_mp.cfg .
2. Открыть его блокнотом (либо другим текстовым редактором)
3. В том месте, где начинаются команды «seta cl» добавить строчку seta cl_connectionAttempts "xx", Где xx - время в секундах. Например seta cl_connectionAttempts "30" изменит время соединения с сервером на 30 секунд.

11. Неисправимая ошибка DirectX

Такая ошибка может возникнуть, если у вас видеокарта от ATI под AGP слот и новые драйвера. Откатитесь на старую версию 7.4 и обновите DirectX.

12. Could not load OGL subsystem (OpenGL subsystem)

Видеодрайверы, входящие в состав операционных систем семейства Windows и устанавливаемые по умолчанию, не поддерживают API OGL.
Иногда подобная ошибка может возникать при неправильно установленных драйверах (чаще всего это связано с некорректным удалением предыдущей версии). В этом случае попробуйте переустановить свежий видеодрайвер
 
aspedДата: Вторник, 04.Окт.2011, 00:02 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
13. Как отключить музыку в игре?

Нужно найти в директории игры папку «miles» и переименовать ее, например в nomiles.
Музыка в игре исчезнет, голос диктора останется.

14. Мне мешает играть голосование, которое закрывает часть экрана, мешает целиться и отвлекает. Можно ли как-нибудь сместить его в угол экрана?

Можно, здесь приведены значения переменных, полученные опытным путем. Меняя те или иные цифры, вы будете менять положение чата или строки голосования на вашем экране.
Переменные меняются в конфиге, который находится в директории players\profiles\ваш_ник\config_mp.cfg .
Откройте его блокнотом (либо другим текстовым редактором) и измените значения данных переменных на приведенные ниже. (Внимание!!! Что бы избежать повреждения данного файла, перед экспериментами с ним скопируйте его в безопасное место, что бы всегда можно было сделать откат.

Разрешение экрана 1280*1024
seta cg_hudSayPosition "5 60"
seta cg_hudVotePosition "370 450"
seta cg_hudChatPosition "5 320"

Разрешение экрана 1280*960
seta cg_hudSayPosition "5 80"
seta cg_hudVotePosition "450 450
seta cg_hudChatPosition "5 320"

Разрешение экрана 1024*768
seta cg_hudSayPosition "5 180"
seta cg_hudVotePosition "250 450"
seta cg_hudChatPosition "5 320"

15. Как записать и просмотреть демку?

Для записи демок игры используется команда /record. В этом случае демке будет присвоено имя demo0000; demo0001 и т.д. Если хотите задать своё имя, пропишите /record Имя_демки
для остановки записывания демки используется команда /stoprecord
Демки создаются в папке : \Call of Duty 4 - Modern Warfare\main\demos

Для просмотра демки, скачайте программу Cod4 Demoplayer

Скачайте и разархивируйте файл cod4player.exe
Запустите cod4player.exe,
Выберите демку для просмотра "Open Demo"
Укажите путь к вашей демке

Управление:
1. - Отдаление камеры от игрока.
2. - Замедление 0.5.
3. - Смена режима от первого или от третьего лица.
4. - Замедление 0.3.
5. - Нормальный просмотр .
6. - Ускоренный просмотр 2.0.
7. - Поворот камеры.
8. - Ускоренный просмотр 5.0.
9. - включение выключение HUD.
/ - выход
 
aspedДата: Вторник, 04.Окт.2011, 00:03 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
16. У меня нормальный компьютер, но выше 60 FPS почему-то не поднимается, даже если "com_махFPS 500" стоит. В чём проблема?

FPS синхронизируется с частотой вашего монитора. Т.к. у большинства мониторов частота дефолтно равна 60 Гц, то и FPS выше не поднимается.
Решение: отключите вертикальную синхронизацию в видео настройках игры.
Или пропишите в консоль: r_vsync 0

17. Как русифицировать чат и меню в английской версии игры COD4?

Скачайте руссификатор
Файл "localized_english_iw07.iwd" запихать в папку "main". Он содержит картинку шрифтов из русской версии игры
Файл "localized_ code _ post _ gfx _ mp . ff " положить в zone/english, заменив старый. И разумеется нужно предварительно сохранить старый перед этим.

Теперь обращаю Ваше внимание на то, что если буду выходить дальнейшие патчи с добавлением новых карт, необходимо сохранять перед установкой патча файл localized_ code _ post _ gfx _ mp . ff

18. Как забиндить нужные фразы и действия в игре, что бы приводить их в действие одной кнопкой?

Есть два способа: Быстрый и Основательный!

Основательный способ долгий, но более удобный для редактирования
Выйдите из игры
Найдите файл config_mp.cfg, который лежит по адресу \COD4\players\profiles\Ваш_профиль\
(сделайте его резервную копию, на случай непредвиденных ошибок)
Откройте его блокнотом (или другим текстовым редактором) и вставьте туда строки, которые сочтете для себя необходимыми и нажмите кнопку сохранить

Быстрый способ:
Зайдите в игру, зайдите на любой сервер или создайте свой, далее откройте консоль и пишите \bind x say Я дурак!!
Всегда срабатывает!

Бинды:

bind I say Hi 2 all
При нажатии I на экране выскочит надпись Hi 2 all

bind I say ^1Hi 2 all
При нажатии I на экране выскочит надпись Hi 2 all

Цвета:
^0 = черный
^1 = красный
^2 = зелёный
^3 = желтый
^4 = темно-синий
^5 = светло-голубой / бирюзовый
^6 = розовый /лиловый
^7 = белый
^9 = серый

bind K "toggle r_gamma 0.8 1 1.3 1.6 1.9"
При нажатии кнопки K будет меняться гамма от темной до светлой

bind L "toggle snd_volume 0 0.1 0.2 0.3 0.4 0.5 0.6 0.7 0.8 0.9 1"
При нажатии на клавишу L у вас в игре будет изменяться громкость звука

bind J "toggle r_drawdecals 0 1"
При нажатии кнопки J в игре уберутся дырки от пуль, незначительные повреждения, рисунки и т.д., т.е.немного снизиться нагрузка на железо. Нажав повторно, все восстановиться.
 
aspedДата: Вторник, 04.Окт.2011, 00:03 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
19. Вы закачали себе новые карты и не знаете как их запустить у себя на компьютере?

Если у вас версия игры 1.7, то:
Создать в каталоге игры папку usermaps
Поместить папки с картами в данный каталог (в папке обычно должно быть 3 файла - два *.ff и один *.iwd)
Далее запустите игру, запустите ModWarfare.
Выбираем в меню "Новый сервер"
Устанавливаем нужные настройки (режим, время, очки и т.д.)
Далее пишем в консоль \map mp_vertical (mp_vertical это как пример)

Если у вас версия 1.0 :
Файлы формата *.ff кидаем в \russian
Файл *.iwd (если он есть) кидаем в \main
Запускаем игру
Выбираем в меню "Новый сервер"
Устанавливаем нужные настройки (режим, время, очки и т.д.)
Открываем консоль и в ней набираем \map mp_vertical и нажимаем ввод.
Наслаждаемся игрой.

Описанный выше метод для 1.0 позволяет играть на харде! В случае с методом для 1.7, для запуска карты необходимо сначало включить какой-нибудь мод (ModernWarfare например)
20. Когда пытаюсь зайти на сервер с модом, который у меня есть, меня выбрасывает из игры и пишет ERROR. В чём проблема?

Обратите внимание, что на сервере стоит мод. Игра автоматически сворачивается, чтобы запустить его, и в этот момент вы слышите звук ошибки и имеете удовольствие наблюдать черный экран.
Чтобы этого не происходило, просто заранее включите мод, который стоит на сервере, и после этого подключайтесь.

21. Создал сервер, но не могу включить читы, хотя "sv_cheats 1" стоит. В чём проблема??

Читы на сервере включаются только в режиме devmap. Включается он командой /devmap mp_backlot, где mp_backlot это название карты, и может быть любым. Далее пишем sv_cheats 1, и, вуаля читы работают

22. Обновил ПБ и после этого меня кикает за cl_maxpackets 30. Помогите!!!!

Да, частая проблема. Изначально в вашем конфиге стоит cl_maxpackets 30 , но, по обновлении, ПБ запрещает такое значение. В интернете пишут, мол, ставьте cl_maxpackets 90 и всё ОКей.
Cтавьте \cl_maxpackets 100 .
 
Форум » Основной форум » Вопросы , предложения и ответы » Call of Duty 4 Modern Warfare - FAQ. (FAQ - Проблемы в игре и способы их решения.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Ghost URS © 2024
Хостинг от uCoz